Первый кран наполнит ванну за 12 мин., а второй за 8 мин. За сколко времени они оба наполнят 5 шестых ванны? (не уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:53
    0
    1/12 часть в минуту наполняет первый кран

    1/8 часть ванны наполняет второй кран

    (1/12+1/8) = 5/24 части в минуту

    (5/6) / (5/24) = (5/6) * (24/5) = 4 минуты

    Ответ. через 4 минуты ванна наполнится на 5/6 частей.