Известно, что {x}⋅⌊x⌋=100 x x 100. Найдите ⌊x2⌋-⌊x⌋2 x 2 x 2. {Напомним, что ⌊x⌋ x (целая часть x x) - наибольшее целое число, не превосходящее x x; {x} x (дробная часть x x) - разность между числом x x и его целой частью.}

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:31
    0
    X, например, равно 200,5.

    {x}*[x]=0,5*200=100

    x^2 = (200,5) ^2=40200,25

    [x]^2=200^2=40000

    [x^2]-[x]^2=[40200,25]-40000=200

    Ещё решение. x=400,25

    {x}*[x]=0,25*400=100

    x^2 = (400,25) ^2=160200,0625

    [x]^2=[400^2]=160000

    [x^2]-[x]^2=160200-160000=200

    Ответ: 200