Вертолёт летит со скоростью 350 км в час. на сколько меньше км. он пролетит за 4 часа если его скорость уменьшится на 50 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:15
    0
    350*4=1400 км пролетел в первом случае

    350-50=300 км/ч скорость во втором случае

    300*4=1200 км пролетел во втором случае

    1400-1200=200 км разница

    на 200 км
  2. 30 июня, 15:15
    0
    1).350*4=1400 (км) пролетит вертолёт со скоростью 350 км/ч

    2).350 км - 50 км = 300 км

    3).300*4=1200 (км) пролетел вертолёт после уменьшени скорости

    4).1400-1200=200 (км)

    ответ: после уменьшения скорости на 50 км/ч вертолёт пролетел за 4 часа на 200 км меньше