Найти значение выражений используя распределительное свойство умножение относительно сложение или вычитания 43*37

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:25
    0
    Например: 43*37=37 * (40+3) = 1480+111=1591; 43*37=43 * (40-3) = 1720-129=1591; Можно и так: 43*37 = (40+3) (40-3) = 40^2-3^2=1600-9=1591; но здесь нужно знать формулы сокращенного умножения.