Мастер должен был изготовить 90 деталей за 6 чесов. Однако он успевал сделать в час на 3 детали польше, чем предпологал. На сколько быстрее он зделал эту работу?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:16
    0
    1) 90:6=15 (д/ч) - назначеная V,

    2) 15+3=18 (д/ч) - успевал,

    3) 90:18=5 (ч) - сделал,

    4) 6-5=1 (ч) - быстрее

    Ответ: на 1 ч сделал быстрее
  2. 24 ноября, 13:36
    0
    Решение:

    1) 90:6+3=18 дет/ч-успевал сделать

    2) 6 - (90:18) = на1 ч