На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите длину отрезка АВ, если АК = 45 см, отрезок KB короче отрезка АК на m см. Упростите полученное выражение и вычислите его значение, если: a) m = 24; б) m = 44.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:48
    0
    АК=45 см

    КВ=45-m

    AB = AK+KB = 45 + (45-m) = 90 - m

    Если m=24

    то AB=90-24=66 (см)

    Если m=44

    то AB=90-44=46 (см)