6. На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите длину отрезка АВ, если АК = 45 см, отрезок KB короче отрезка АК на m см. Упростите полученное выражение и вычислите его значение, если: a) m = 24; б) m = 44.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:41
    0
    KB = 45-m

    АВ=45-m+45=90-m

    m=24

    АВ=90-24=66

    m=44

    АВ=90-44=46