На отрезке ab отмечена точка k. найдите длину отрезка ab, если ak=45 см, отрезок kb короче отрезка ak на m см. Упростите полученное выражение и вычеслите его значение, если:

А) m=24. Б) m=44

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:10
    0
    Ab=аk+kb - длина отрезка

    ak=45 см

    kb=ak-m

    ab=45 + (45-m)

    ab=45+45-m

    ab=90-m

    a) ab=90-24=66

    b) ab=90-44=46