Реши задачу.

В первый день за 6 часов напряли 54 кг пряжи. Во второй день работали 8 часов с такой же скоростью. Сколько пряжи напряли во второй ден

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:58
    0
    1) Узнай сколько пряжи за 1 час 54:6=9

    2) Узнать сколько во второй день 8*9=?

    Задача готова!
  2. 10 сентября, 02:22
    0
    1) 54 : 6 = 9 (кг) - напряли за 1 час

    2) 9 умножить на 8 = 72 (кг) - напряли во 2 день

    Ответ: 72 кг