За 1,6 час мальчик прошел 6,4 км. Сколько км пройдет мальчик за 2,8 часа при той же скорости?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:29
    0
    1) 6,4/1,6=64/16=4 (км/ч) - скорость мальчика

    2) 4*2,8=11,2 (км)

    Ответ: он пройдет 11,2 км.