Периметр прямоугольника равен 6 м. ширина равна 12 дм 7 см. найди длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:01
    0
    P = (a+b) * 2 = (x+127) * 2=600

    (12 дм7 см=127 см 6 м=600 см)

    (x+127) * 2=600

    x+127=600:2

    x+127=300

    x=300-127

    x=173 (см) длина прямоугольника
  2. 24 марта, 13:13
    0
    17 дм. 3 см. Удачи это длина прямоугольника