Производительность первого станка равна 6 деталий в час а второго 15 дет в час. Мастер отработал на первом станке 2 часа и перешюл на второй более произволительный Сколько часов проработал мастер на втором станке если всего он обработал 87 деталий

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:03
    0
    1 станок-6 д/ч

    2 станок-15 д/ч

    Время работы на 1 станке-2 часа

    Всего - 87 деталей

    Время работы на 2 станке-?

    Решение:

    1) 6*2=12 (д/ч) - изготовил на 1 станке

    2) 87-12=75 (д) - изготовил на 2 станке

    3) 75/15=5 (ч) - время работы на 2 станке