На собрании рабочих цеха присутствовало 69 человек, что составляет 92% всех рабочих. Сколько рабочих отсутствовало на собрании?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:46
    0
    Составим пропорцию:

    69 - 92%

    х - 8%

    х = 69 * 8 : 92 = 6

    Ответ. 6 человек отсутствовало на собрании.
  2. 31 июля, 17:18
    0
    Общее количество рабочих 69 * 100 / 92 = 75, поэтому на собрании отсутствовали

    75 - 69 = 6 человек.