На собрании цеха присутствовало 69 человек что составило 92% всех рабочих цеха сколько рабочих присутствовало на собрании

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:48
    0
    100% - х

    92% - 69

    х = 69*100:92=75

    х=75

    75 человек работает в цехе.
  2. 27 февраля, 14:39
    0
    69 ч-92%

    x-100%

    6900=9 2x

    -92x=-6900: (-92)

    x=75 (ч)