На собрании рабочих цеха присутствовало 69 человек, что составляло 92% всех рабочих цеха. Сколько рабочих цеха. Сколько рабочих отсутствовало на собрании?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:45
    0
    Я думаю что так:

    69 - 92%

    х - 100%

    92 х=69*100

    92 х=6900

    х=6900/92

    х=75

    75-69=6 человек отсутствовали