Выполните действия

1,8 * (5,9 - 2 11/20) + (одна вторая + 0,28) : 0,13

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:35
    0
    1,8 * (5,9 - 2 11/20) + (1/2 + 0,28) : 0,13=12,03

    1) 5,9 - 2 11/20=5 9/10-2 11/20=5 18/20 - 2 11/20=3 7/20

    2) 1/2 + 0,28=0,5+0,28=0,78

    3) 1,8 * 3 7/20 = 18/10 * 67/20 = (18*67) / (10*20) = 1206/200=6 3/100=6,03

    4) 0,78:0,13=6

    5) 6,03+6=12,03