Отправились в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км Изменить условие задачи так, чтобы её решение стало короче.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:17
    0
    Пусть до привала х, тогда

    х + 10 + 3 (х + 10) = 100

    4 х + 40 = 100

    4 х = 100 - 40

    4 х = 60

    х = 60 / 4

    х = 15