Деление с остатком.

80:9=?

70:60=?

953:8=?

879:6=?

809:7=?

968:9=?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:45
    0
    80:9 = 8 (ост. 8.) Чтобы узнать частное с остатком для начала надо: найти число меньше 80. Которое без остатка делится на 9. В нашем случае это число 72. и Получаем 72:9=8 (ост. 8.)

    И таким образом решаем остальные примеры.

    953:8=119 (ост. 1)

    879:6=146 (ост. 3)

    809:7=115 (ост. 4.)

    968:9=107 (ост. 5)