Сходи в клетку в 4 раза больше чем в линейку причем тетрадей в клетку он году на 12 больше чем в линейку Сколько всего тетрадей купил ученик

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:16
    0
    в клетку 4 части, в линейку 1 часть

    4-1=3

    12:3=4 тетради в одной части

    4*4=16 тетрадей в клетку

    4*1=4 тетрадей в линейку

    16+4=20 тетрадей всего купили

    проверка 16 в клеткуразделим на 4 в линейку, то получим, что в клетку в 4 раза больше чем в линейку