Как решить задачу одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц. за сколько минут пришивают 6 пуговиц три швеи если они начнут работу одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:01
    0
    24:6=4 (мин) за 4 минуты одну пуговицу шьёт одна швея.

    6:3=2 (пуговицы) 2 пуговицы должна сшить каждая швея

    2*4=8 (мин)

    Ответ: за 8 мин они пришьют 6 пуговиц