1) (0.1-х) : 0.106=0.67

2) 0.78 умножить (х+0.2) = 3.9

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:07
    0
    1. (0.1 - x) : 0.106 = 0.67

    0.1-x = 0.67*0.67

    0.1 - x = 0.07102

    x = 0.1-0.07102

    x = 0.02898

    2. 0.78 * (x+0.2) = 3.9

    x + 0.2 = 3.9 : 0.78

    x + 0.2 = 5

    x = 5 - 0.2

    x = 4.8