Найти значение вырожения : (2sin^2x - 2cos^2x) tg2x, если x=15^0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:09
    0
    Если x=15^0, то sin^2x=1/2, cos^2x=корень из 3 разделить на 2, tg2x = один разделить на корень из трёх.

    Теперь нало упростить.

    Ответ: 1-1 / корень из 3.

    Ура!