Сумма двух равна 346 а разность 56. наидите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:06
    0
    Пусть первое число равно а, второе число равно b

    a + b = 346

    тогда а = 346 - b

    a - b = 56

    тогда a = 56 + b

    346 - b = 56 + b

    346 - 56 = b + b

    290 = 2b

    b = 290 / 2

    b = 145

    a = 346 - 145

    a = 201

    201 + 145 = 346

    201 - 145 = 56

    Ответ: 201 и 145