Решите задачи разными способами 1. для дежурства в школьной столовой девочки сшили 6 халатов и 6 передников расходу на каждый халат по 3 м ткани, а на передние по 2 м. сколько ткани пошло на все изделия?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:05
    0
    6*3 м=18 м (на халаты)

    6*2 м=12 м (на передники)

    18 м+12 м=30 м

    Ответ: на все изделия пошло 30 м ткани

    Халатов и передников одинаковое кол-во, поэтому можно решить так:

    3 м+2 м=5 м

    6*5 м=30 м

    Ответ: пошло 30 м ткани
  2. 6 января, 09:37
    0
    6*3=18 - метров на все халаты

    6*2=12-метров на все передники

    18+12=30 (м) - на все изделия