В двух рулонах было 224 и ткани, причём в первом рулоне на 26 м меньше, чем во втором. из первого рулона сшили платья, расходу на каждое платье по 3 м ткани, а из второго сшили костюмы, расходу по 5 м ткани. сколько платьев и костюмов сшили?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:16
    0
    224/2-26=86 (первый рулон)

    224/2+26=138 (второй рулон)

    86/3=28 платьев

    138/5=27 костюмов