Определить х в пропорциях: 1) 4,4/5,6=17,2/8 х; 2) 1,9 х/5,2==5,7/3,9; 3) 4 х/5=3,6/4 х, 5;

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:02
    0
    4,4:5,6=17,2:8 х

    4,4*8 х=5,6*17,2

    35,2 х=96,32

    х=96,32:35,2

    х=2,73636363636 (2 2592/3520=2 81/110)

    1,9 х: 5,2=5,7:3,9

    1,9 х*3,9=5,2*5,7

    7,41 х=29,64

    х=29,64:7,41

    х=4

    4 х: 5=3,6:4 х

    4 х2=5*3,6

    4 х2=18

    х2=18:4

    х2=4,5

    х = 2,12132034356

    х" = - 2,12132034356
  2. 26 июля, 01:34
    0
    4,4 х 8 Х = 5,6 х 17,2

    35,2 Х = 96,32

    Х=96,32 : 35,2

    Х=2 и 2592/3520=2 и1296/1760=2 и648/880=2 и324/440=2 и162/220=2 и81/110

    и т. д. (воспользовались свойством пропорции: произведение средних членов равно произведению крайни членов пропорции)