Определить х в следующих пропорциях 3 1/3/5 х = 4/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:05
    0
    3 1/3 / 5 х = 4/3

    3 1/3 = 10/3

    10/3 / 5 х = 4/3

    4 • 5 х = 10/3 • 3

    20 х = 10

    Х = 0,5