В следующих пропорциях переставьте числа так, чтобы снова получились пропорции: а) 4:2=12:6 б) 1/5:1/15=1/10:1/30 в) 1/2:4=5:40

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:34
    0
    А) 6:2=12:4, 6:12=2:4

    б) 1/30:1/15=1/10:1/5, 1/30:1/10=1/15:1/5

    в) 40:4=5:1/2, 40:5=4:1/2