Решение задачи "с трёх лугов собрали 19.7 т. сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну а с третьего собрали на 1.1 т. больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:35
    0
    1) х+х + (х+1.1) = 19.73 х=19.73 х=19.7-1.13 х=18.6 х=18.6:3 х=6.2 тонны сена-собрали с 1-ого и со 2-ого лугов (с каждого) 2) 6.2+1.1=7.3 тонны сена - собрали с 3-его луга.
  2. 9 июля, 00:55
    0
    1) 19,7-1,1=18,6 (т) - собрали бы с трех лугов, если бы с каждого из трех собрали поровну2) 18,6:3=6,2 (т) - собрали с каждого из первых двух лугов3) 6,2+1,1=7,3 (т) - собрали с третьего луга Ответ: с первого луга собрали 6,2 т, со второго - 6,2 т, с третьего - 7,3 т