Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 1/4 см, его длина в 3 1/5 раза больше высоты, а ширина составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:57
    0
    1) 3 1/5 • 6 1/4 = 16/5 • 25/4 = 20 (см) длина

    2) 0,4 • 20 = 8 (см) ширина

    3) 6 1/4 • 20 • 8 = 6,25 • 160 = 1000 (куб см) объём