Найдите такие значения параметра a, при которых наименьшее значение функции f (x) = - x^2 + 2x + a^2 на отрезке [-1; 0] не превышает единицу.

с полным решением.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:55
    0
    f (0) = a^2

    f (-1) = - 1-2+a^2=a^2-3

    a^2-3<=a^2

    a^2-3<=1

    a^2<=4

    [-2; 2]