Какое расстояние (в км) проехал поезд, если известно, что он двигался 3 ч со скоростью 65 км/ч и 5 ч со скоростью 72 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:05
    0
    65 х3+72 х5=195+360=555 км.

    Ответ: 555 км проехал поезд.
  2. 27 октября, 02:01
    0
    1) 3*65=195 (км) - расстояние которое проехал поезд за 3 часа.

    2) 5*72=360 (км) - расстояние которое проехал поезд за 5 часов

    3) 360+195=555 (км)

    Ответ: 555 км проехал поезд