Решите уравнение-х=5/6-1/9

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:46
    0
    Правую часть приводим к общему знаменателю. У 5/6 дополнительный множитель 3, у 1/9 2. получаем х = (15-3) / 18 х=12/18. далее можно сократить дробь, и получим 2/3