В первом ящике яблок в 5 раз больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок в двух ящиках, если в первом на 16 килограммов больше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:32
    0
    1 ящик - 5 х

    2 ящик - х

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=16:4=4

    5 х=4*5=20

    5 х+х=20+4=24 - в двух ящиках вместе