Периметр треугольника равен 56 см. длина одной его сторон составляет 5/14 периметра и 5/8 длины другой стороны. найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:51
    0
    1 сторона = 56*5/14 = 20

    2 сторона - 20*8/5 = 32

    3 сторона = 56-20-32=4