Реши задачу. В магазин привезли 16 ящиков апельсинов по 50 кг вкаждом и продали за 3 дня. В первый день продали 40%от всей массы. Во второй день 3/4 от целого количество. Сколько кг продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:54
    0
    1) 50*16=800 (кг) - апельсинов всего привезли.

    2) 800:100*40=8*40=320 (кг) - - апельсинов продали в первый день.

    3) 800:3/4=800:4*3=200*3 (кг) - апельсинов продали во второй день.

    4 (200+320=520 (кг) - апельсинов продали за два дня

    5) 800-520=180 (кг) - апельсинов продали в третий день.