В герлянде для большой елки которую выставят на площади города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше желтых, Сколько всего синих, желтых и красных лампочек в герлянде

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:27
    0
    900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных, ... значит красных в 3 раза больше.

    900 синих лампочек, что в 3 раза больше желтых, значит желтых в 3 раза меньше

    900 * 3 = 2700 красных лампочек

    900: 3 = 300 желтых лампочек

    900+2700+300 = 3900 всего

    проверка: 900 синих, 2700 красных ... 2700:900 = 3 - во столько синих меньше красных - верно. 900 синих, 300 желтых, 900:300 = 3 раза синих больше, чем желтых