Реши задачу. В гирлянде для большой ёлки Который выставляет на площадь города 900 синих

лампочек что в три раза меньше красных и в три раза больше жёлтых сколько всего синих жёлтых и красных лампочек в гирлянде

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:25
    0
    1) 900*3=2700 (шт.) - красных

    2) 900:3=300 (шт.) - желтых

    3) 900+2700+300=3900 (шт.) - всего

    Ответ: 3900 штук
  2. 6 марта, 14:16
    0
    1) 900 умножить на 3 = 2700 - красных лампочек.

    2) 900:3 = 300 - жёлтых лампочек.

    3) 2700+300+900=3900 - лампочек было всего.

    Ответ: 3900 лампочек