Не выполняя постпоений найдите координаты точки пересечения графиков функций у=10 х+10 иу=-5 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:46
    0
    Чтобы найти точки пересечения этих грфиков приравняем их функции друг к другу:

    10x+10=-5x+4

    15x=-6

    x=-0.4

    теперь найдем вторую координату подставив x в любое из уравнений:

    y=10 * (-0.4) + 10=6

    Ответ: точка пересечения с координатами (-0.4; 6)