Школу для ремонта привезли 16 коробок белого кафеля и 40 таких же коробок синего кафеля всего синего и белого кафеля 1680 плиток сколько плиток кафеля в каждой коробке

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:06
    0
    Всего коробок 16 + 40 = 56 штук.

    В каждой коробке 1680 / 56 = 30 плиток.

    Ответ 30 плиток
  2. 13 сентября, 15:22
    0
    1) 16+40=56 (коробок) - всего

    2) 1680:56=30 (плиток) - в каждой коробке

    3) 30 х16=480 (плиток) - белого кафеля

    4) 30 х40=1200 (плиток) - синего кафеля

    Ответ: синих плиток - 1200 шт, белых плиток - 480, в каждой коробке по 30 плиток.