Не выполняя построений, найти координаты точки пересечения графиков функций y=10x-14 и y=-3x+12

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:09
    0
    10x-14 = - 3x+12

    13x = 26

    x = 2

    y = 10*2 - 14 = 6

    y = - 3*2 + 12 = 6

    Координаты точки пересечения графиков (2, 6)