Даны числа 6 0,4 и 1,6 6/0,4=х/1,6 узнать х и использавать перекрестное правила

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:25
    0
    6/0,4=х/1,6. если я правильно понял правило, которое вы имеете ввиду, то оно звучит так: произведение крайних членов равно произведению средних членов, значит, получаем следующее

    0,4 х=6*1,6

    0,4 х=9,6

    х=24