Реши уровнения 7*на икс = 140, икс: 4=84+16,72:на икс=4*9

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:35
    0
    7*x=140

    x=140:7

    x=20

    x:4=84+16

    x:4=100

    x=100*4

    x=400

    72:x=4*9

    72:x=36

    x=72:36

    x=2
  2. 18 февраля, 17:48
    0
    №1

    х=7 разделить на 140

    х=20

    №2

    х: 4=100:1

    х=400