Периметр прямоугольника56 см, а одна из сторон 7 см. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:34
    0
    1) 7+7=14 (см) - сумма 2-х известных сторон

    2) 56-14=42 (см) - сумма 2-х сторон, которые были неизвестны

    3) 42:2=21 (см) - сторона б

    4) 21 х7=147 (см кв) - площадь прямоугольника