Решите уравнение (икс+296) * 84=9758+16114

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:28
    0
    (х+296) * 84=9758+16114

    1) 9758+16114 = (9000+700+50+8) +

    (10000+6000+100+10+4) =

    10000 + (9000+6000) + (700+100) + (50+10) + (8+4) =

    10000+15000+800+60+12=10000+

    (10000+5000) + (800) + 60+10+2=

    (10000+10000) + 5000 + (800) + (60+10) + 2=

    25872

    зн (х+296) * 84=25872

    2) х+296=25872:84

    х+296=308

    3) х=308 - 296

    х=12

    Ответ: х=12