Отправивши в велосипедный плход, группа ьуристов в первый день проехалт 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и вовторой вместе. сколько километров проехали туристы за три дня.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:27
    0
    1 день - 42 км

    2 день - ? км на12 км меньше чем в 1 день

    3 день - ? км на 4 км больше чем в 1 и во 2 дни

    1) 42-12 = 30 (км) - 2 день.

    2) 42+30=72 (км) - 1 и 2 дни.

    3) 72+4=76 (км) - 3 день.

    4) 76+72=148 (км) - 3 дня вместе.

    Ответ: 148 километров проехали туристы за 3 дня.

    Как-то так)