В одной упаковке 15 кг сахара что на 5 кг больше чем в другой сколько всего сахара в двух упаковках

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    1) Узнаём сколько сахара в 1 упаковке. 15-5=10.2) Теперь, зная, что во 2 упаковке 15 кг сахара, мы просто складываем два числа. 10+15=25. Ответ: всего в двух упаковках 25 кг сахара.
  2. 6 февраля, 15:25
    0
    15-5 - количество во второй упаковке

    15 + (15-5) = 25 кг в обоих упаковках