Вика купила 8 кг. конфет по 90 р. за кг. Сколько кг. конфет по 60 руб. за кг она сможет купить за эти же деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:04
    0
    8*90=720 руб. заплатила за конфеты

    720:60=12 кг конфет она может купить по 60 руб. за 1 кг
  2. 20 мая, 08:16
    0
    1) 90*8=720 (р.) - у Вики было.

    2) 720:60=12 (кг.) - конфет.

    Ответ: 12 килограмм конфет.