Решите уравнение 96 (х-1) - (7 х-64) = 38 (2-х) + 3 (17+2 х) + 83

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:09
    0
    96 х - 96 - 7 х + 64 = 76-38 х+51+6 х+83

    89 х-32=210-32 х

    89 х+32 х=210+32

    121 х=242

    х=242:121

    х=2