Функция задана формулой у=3 - 11*х. Определите:

а) значение функции, если значение аргумента равно 4;

б) значение аргумента, если значение функции равно - 9.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:24
    0
    У=3-11*4=3-44=-41

    Выведем значение х из данной формулы.

    х = (3-у) / 11

    подставляем значение функции.

    х = (3 - (-9)) / 11 = (3+9) / 11=11/11=1